Надежд найти Костю Магденко не осталось: завтра поиски прекратят



С завтрашнего дня спасатели сворачивают поиски Кости Магденко, пропавшего в крымских горах 30 марта. Они считают, что при такой погоде парень не мог выжить после 10 дней в лесу. В то же время его матери пообещали, что силовики продолжат прочесывать населенные пункты, прилегающие к Ангарскому перевалу, и участки вдоль трасс.

Как пишут Крым. Комментарии, мама парня за свой счет поселилась в Алуште, по тому же адресу, где проживал ее сын. «У меня нет другого выхода. Без ребенка я не уеду из Крыма, - говорит она. – Этот адрес Костя знает, и у нас есть надежда, что он вернется сюда», - говорит Людмила Магденко.

Мама пропавшего парня говорит, что у нее нет никаких претензий к организаторам соревнований по спортивному ориентированию, в которых участвовал ее сын. Однако вопросы у нее есть к правоохранителям. «10 дней прошло, и ни одной версии! Я, с одной стороны, понимаю, что и правоохранители, и спасатели не сидят сложа руки. Как человек, я не должна на них обижаться. Но как мама… Единственная версия о том, что он заблудился в лесу, рассыпалась. А другой нет! А если нет версии, куда они будут двигаться? Похоже, они сами зашли в тупик»,-  считает мама Кости.

Как уже сообщал Crimea24, парню 16 лет, он приехал в Крым на соревнования по спортивному ориентированию, но в назначенное время на финишную точку так и не вышел. Последний раз спортсмена видели за 400 метров до финиша.








3 комментария

  1. Евгения:

    Почему он мог перед финишем поменять маршрут и пойти к дороге? Кто был с ним рядом? Кто его видел? были только свои, никто больше не исчез? Кто-то же его заставил сменить маршрут? нужно проверить всех “своих”. С кем он жил в Алуште?

  2. Евгения:

    Мальчик же явно не потерялся. По какой причине он пошел к дороге, а там уже явно нарвался на каких-то придурков.

  3. ирина:

    а может его держат гдето силой или автостопом решил сам в полтаву добраться

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом