Барак Обама сидит в Pinterest, а вы?



Социальная сеть Pinterest, запущенная в 2010 году, вошла в тройку самых посещаемых в США после Facebook и Twitter.

Как пишет газета The Daily Mail, Pinterest позволяет пользователям обмениваться фотографиями и создавать из них тематические подборки. В прошлом месяце Pinterest посетили 104 400 000 уникальных пользователей, что говорит о резком скачке популярности сервиса, особенно в последние месяцы.

Главное отличие Pinterest от других социальных сетей это то, что ресурс позволяет собирать в одном месте понравившиеся рисунки, товары, рецепты и идеи для творчества, организовывая их в так называемые boards — доски, которые кирилличные пользователи именуют попросту «бордами», пишет Фокус. Сайт действительно образно напоминает огромную доску, на которую булавками (pins) крепятся картинки указанной тематики. Отличие лишь в том, что доска эта — виртуальная, запинить (приколоть кнопкой) можно практически все рисунки, найденные в интернете, предварительно установив на свой компьютер специальную программу.

Попасть на Pinterest без приглашения нельзя. Можно сделать запрос прямо на сайте и получить приглашение от администрации, либо же попросить его у друга, уже зарегистрированного на ресурсе. Но одного приглашения будет недостаточно. Перейдя по указанной ссылке, вам предложат войти на сайт, используя свой аккаунт на Twitter или Facebook. В первую очередь, это делается, чтобы избежать спама и компьютерных ботов.

При этом стало известно, что скорость развития Pinterest породила слухи о том, что Google уже ведёт переговоры о его приобретении. И хотя обе фирмы пока не подтвердили эту информацию, компания TechCrunch, занимающася мониторингом сделок на IT-рынке, уже называет сумму, превышающую несколько сотен миллионов долларов.

Среди известных политиков, у которых есть аккаунт на Pinterest, президент США Барак Обама и супруга лидера республиканцев Митта Ромни.








1 комментарий

  1. eq:

    а наш перзидент свое уже отсидел, причем дважды

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом