Крымским чиновникам запретили покупать ноутбуки и мобилки



Совет министров Крыма рекомендовал районным государственным администрациям обеспечить экономию бюджетных средств. 

Как сообщили в пресс-службе Совмина, сегодня правительство автономии утвердило мероприятия по экономному и рациональному использованию средств Государственного бюджета, предусмотренных на содержание райгосадминистраций и Государственного архива в АРК.

В частности, в целях экономии средств РГА и Госархиву до 2014 года рекомендовано приостановить проведение ремонтов кабинетов, а также приобретение автотранспорта, мебели, мобильных телефонов и ноутбуков за счет средств общего и специального фондов Госбюджета.

Кроме того, органам исполнительной власти на местах и Госархиву рекомендовано ежегодно разрабатывать и утверждать планы мероприятий по энергосбережению с целью уменьшения затрат на коммунальные услуги и энергоносители. Также им следует не допускать увеличения численности работников, расходования бюджетных средств на проведение мероприятий и печать продукции, не связанной с выполнением своих непосредственных задач.

Органам местного самоуправления рекомендовано также в течение месяца утвердить мероприятия по экономному и рациональному использованию бюджетных средств, предусмотренных на их содержание.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом