В Крыму требуют возбудить уголовное дело против “Ночных волков” и их лидера “Хирурга”



Крымская организация Украинской народной партии (УНП) потребовала запретить проведение летом 2012 года в Севастополе байк-шоу московского мотоклуба "Ночные волки", а также возбудить в отношении организаторов данного мероприятия уголовные дела.

Как пояснили в пресс-службе крымской организации УНП со ссылкой на ее лидера Олега Фомушкина, байк-шоу "Ночных волков" является "антиукраинской" акцией. В частности, народники обращают внимание на то, что организаторы данного мероприятия хотят таким образом поддержать "антиконституционное" заявление Президента Украины Виктора Януковича о предоставлении русскому языку статуса государственного .

"В этом году снова готовится украиноненавистническое путешествие путинских байкеров в Севастополь с целью вмешательства во внутренние дела Украины и разжигания национальной вражды в Крыму", - отметил Фомушкин.

Лидер крымской организации УНП выразил возмущение в связи с тем, что уже четвертый год подряд в Севастополе "под прикрытием байкерского шоу собираются провести шовинистическую акцию, на которой глумятся над украинскими символами, украинской историей и действующим украинским законодательством". Так, Фомушкин напомнил, что в прошлом году организаторы шоу, проходившего под лозунгами возрождения единства славянских народов, а также экономической и политической мощи России, публично отказались от присутствия на акции украинского государственного флага, используя исключительно российские флаги. Кроме того, по данным политика, во время шоу неоднократно звучали призывы к нарушению территориальной целостности Украины.

В связи с этим крымская организация УНП уже призвала Генеральную прокуратуру Украины возбудить уголовное дело по факту проведения байк-шоу.

"Удивляет позиция севастопольской власти, которая дает разрешение на проведение этого неофашистского мероприятия, поэтому УНП и апеллирует к руководству государства с просьбой вмешаться в ситуацию", - добавил Фомушкин.

Как уже сообщал Crimea 24, московский байкерский клуб "Ночные волки" в Крыму намерен провести этим летом свое очередное байк-шоу. При этом одной из целей данного мероприятия станет поддержка политики нынешнего Президента Украины Виктора Януковича. "Я услышал, что придало мне позитивные эмоции, что Янукович пообещал второй государственный язык на Украине – русский, я это слышал. И даже речь идет об отмене двух таможен, облегчении прохождения границ. Мне хочется поддержать эти начинания присутствием байк-шоу на севастопольской земле", – сказал лидер "Ночных волков" Александр "Хирург" Залдостанов.

"Хирург" уточнил, что проведение шоу в Севастополе уже согласовано с местной городской государственной администрацией. Как ожидается, кульминация байк-шоу состоится 20 июля, а концертная программа по сравнению с прошлым годом будет изменена.

Напомним, "Ночные Волки" - первый в СССР и России байкерский клуб, основанный в 1989 году. Имеет строгую вертикаль власти, закрепленную уставом, идеологию, жесткие правила и иерархию. В последние годы "Ночные волки" стали активно пропагандировать православие и русский патриотизм, а также выступать против западных ценностей. Из-за появления политики в движении байкеров часть членов клуба прекратила свое членство в нем. "14 раз мы проводили байк-шоу, программы которого неповторимы по своему масштабу и пронизаны духом русского патриотизма и единством славянских народов", - пишут "Ночные волки" на своем сайте.

В мероприятиях российских байкеров часто принимает участие премьер-министр России Владимир Путин. В частности, он лично прибыл на грандиозное шоу с русско-патриотическим уклоном, которое "Ночные волки" устроили в 2010 году в Севастополе с участием 5 тысяч мотоциклистов.

Членами клуба "Ночные волки" являются сразу два мэра крымских городов - городской голова Ялты, член Партии регионов Алексей Боярчук и мэр Бахчисарая, член партии "Русское единство" Константин Рубаненко.








3 комментария

  1. Владимир:

    Интересно, значит байк-шоу, где с почтением относятся к памяти героев, которые защищали, освобождали и возрождали Севастополь и не только- это неофашистское мероприятие, а события во Львове, где 9-го Мая у ветеранов срывали Георгиевские ленточки-это что-“патриотизм”!?

    • H8tr:

      Да какие вытираны? Что ты несешь?
      Ночные Шавки – кремлевская шакальная погань!

  2. samovar:

    Статья – полный бред! Автор, пожалуйста не надо мандражировать по поводу политики, её никто, родимую, не трогает, как и независимость Украины, сразу видно – вы не присутствовали на этих мероприятиях, приходите и приносите с собой флаг Украины и я уверен – вам скажут большое спасибо за это… т.к. в этом году на шоу не было ни одного Украинского флага кроме моего и было приятно слышать слова благодарности за флаг страны принимающей байк-шоу, от многих с кем мы встречались. Я бы посоветовал не писать о том, что не видели своими глазами. (Посмотрите хотя бы на ютубе – там есть полная версия 2012 года) И что плохого в пропаганде патриотизма, духовности и здорового образа жизни, попробуйте мне объяснить.

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом