Зварыча повысят из ранга судьи до завхоза от зэков



Судья Игорь Зварыч, приговоренный к 10 годам тюрьмы за взятки, уже приспосабливается к условиям жизни на зоне.

Как пишет Сегодня, сразу после этапирования Зварыч, которого на выходных привезли в колонию для бывших правоохранителей в Черниговской области,  был поселен в так называемом тюремном общежитии, куда нет доступа другим осужденным. За эти дни администрация колонии изучит его характер и привычки, проведет медосмотр, выслушает пожелания, расскажет о распорядке дня . Кроме того, осужденного протестирует психолог и расскажет о правах и обязанностях.

Также неофициально тюремщики говорят, что учтут сведения о нестандартном поведении Зварыча (за время ареста он якобы пытался съесть документы дела).

По словам помощника главы Госпенитенциарной службы Игоря Андрушко, сейчас пока нет возможности обеспечить всех заключенных работой. «Но вполне реально, что на производство его отправлять не будут, а назначат, скажем, завхозом от зэков», — говорят тюрещики.

Как уже сообщал Crimea24, суд признал Зварыча виновным в совершении преступления за получение взятки в особо крупном размере. Помимо этого, суд признал виновным Зварыча в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 383 Уголовного кодекса (заведомо ложное сообщение о преступлении). Зварыч в период с 2007 по 2008 года, находясь на должности судьи и председателя Львовского админсуда, получил взяток в общей сложности на 963 тысяч гривен.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом