Карточки с «советской» тысячей Ощадбанка предоставят скидки на товары



Карточки с денежными компенсациями по вкладам Сбербанка бывшего СССР в Крыму можно будет получить в 274-х отделениях Ощадбанка.

Как сообщил начальник филиала Крымского республиканского управления Ощадбанка Олег Рябцев, передает управление информационной политики Совмина АРК, в отделениях банка вкладчики смогут оформить необходимую документацию и получить национальную платежную карточку, на которую будет начислена 1 тыс. грн. Кроме того, Ощадбанк организовал работу call-центра, обратившись в который граждане смогут задать все интересующие их вопросы.

Также начальник филиала сообщил, что начиная с 2 апреля началась процедура актуализации данных вкладчиков, внесенных в центральный реестр. Таким образом, с 1 июня по 31 декабря 2012 года планируется актуализировать данные порядка 270 тыс. вкладчиков. Получить выплату смогут граждане, данные которых внесены в реестр, но они не получили деньги в 2008 году. Снять деньги с карточки можно будет в кассах банка или банкоматах.

В настоящее время банк совместно с торговыми и аптечными сетями уже рассматривает возможность предоставления владельцам национальных карт скидок на некоторые виды товаров. «Мы предложили определить предприятия и аптеки, с которыми планируется заключить договоры о предоставлении скидок владельцам карточек на продукты первой необходимости и лекарства. Эта карта будет многофункциональной, на нее можно начислять пенсии, осуществлять переводы, использовать как дисконтную или платежную», – сообщил Олег Рябцев.

Как уже сообщал Crimta24, национальные платежные карточки будут выдаваться гражданам поэтапно с 1 июня по 31 декабря 2012 года.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом