Передвигаться «по воздуху» на ж/д вокзале можно будет уже в этом году



Строительство крытого пешеходного моста, так называемого конкорса, на Симферопольском железнодорожном вокзале планируют завершить до конца текущего года.

Проект моста выполнен в архитектурном стиле хай-тек. Его длина составит 60 м, высота –5 м и ширина – 8 м. Сейчас уже производится монтаж металокаркаса пешеходного перехода, а также цоколей для пешеходных лестниц. Кроме того, смонтированы колонны, связи и балки с обеих сторон вокзала, сообщает управление информационной политик Совета министров АРК.

Председатель Республиканского Крыма комитета АРК по транспорту и связи Николай Черевков подчеркнул большую значимость конкорсного моста для Симферополя и выразил уверенность в том, что его строительство будет завершено до конца текущего года.

«Строительство конкорсного моста – очередной этап в модернизации пригородного железнодорожного узла и транспортной развязки. Это позволит увеличить пропускную способность, разделить поток пригородного и дальнего сообщения», – добавил глава Рескомтранса.

Для обеспечения безопасности на время строительства конкорса в настоящее время закрыты первая и вторая платформы, а также первый и второй железнодорожные пути. Прием поездов, посадка и высадка пассажиров осуществляется на свободных путях и платформах.

Напомним,что  18 января 2012 года Председатель Совмина Анатолий Могилев и начальник государственного предприятия «Приднепровская железная дорога» Александр Момот торжественно заложили фундамент под строительство конкорса.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом