Армия Пакистана по достоинству оценила работу крымского правительства



Совет министров Крыма предлагает властям Пакистана использовать имеющийся потенциал для развития торгового и социально-экономического сотрудничества.

Об этом заявил первый вице-премьер правительства автономии Павел Бурлаков на встрече с генералом, начальником штаба Военного колледжа Вооруженных Сил Национального университета обороны Пакистана Омаром Мухмудом Хаятом и слушателями Национального университета обороны Пакистана 13 апреля.

По информации пресс-службы Совмина, Бурлаков отметил, что в настоящее время в общем объеме внешнеторгового оборота Крыма Пакистан занимает менее 1%. При этом первый вице-премьер выразил уверенность в том, что стороны имеют потенциал для активизации сотрудничества. Это создаст предпосылки для развития экономики и совместной реализации инвестиционных проектов.

Бурлаков добавил, что Крым является одним из наиболее динамично развивающихся регионов Украины. "Наша главная задача — консолидировать крымское общество для решения стратегических задач развития региона. Усилия направлены, в том числе, на обеспечение максимальной открытости и прозрачности инвестиционного рынка Крыма", – отметил он.

Результатом работы Совмина, по словам Бурлакова, стало значительное увеличение поступлений прямых иностранных инвестиций в экономику Крыму. "В Крыму стабильная общественно-политическая ситуация, прогнозированная власть и понятные для инвесторов правила ведения бизнеса. Мы открыты для сотрудничества", – подчеркнул первый вице-премьер.

В свою очередь, Омар Мухмуд Хаят отметил, что Пакистану интересна система государственного управления Украины, а также опыт развития экономики и обеспечения безопасности. "Визит в Украину очень полезен для нас. Благодаря усилиям крымского правительства ваш регион интенсивно развивается", – резюмировал пакистанский генерал.








1 комментарий

  1. eq:

    да, а теперь послушаем мнение военных Уругвая и Папуа Новой Гвинеи… и других недоразвитых стран.Потому что европейцы крутят пальцем у виска, узнав о подвигах в Крыму дважды невиновного и его отпрыска

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом