И.о. мэра Алупки бесплатно жил за счет детей противотуберкулезного санатория



Павла Постникова обвиняют в том, что он за полтора года проживания в детском противотуберкулезном санатории им. Борова нанес государству ущерб в 40 тыс грн.

Как сообщает пресс-центр прокуратуры автономии, было установлено, что должностное лицо, используя служебное положение. Нарушило требования закона Украины «О принципах предотвращения и противодействия коррупции», бесплатно проживала в одном из санаториев Минздрава Украины. Административные материалы переданы в местный суд для рассмотрения по существу.

Отметим, накануне сам Постников в местной прессе объяснил, что санаторий не требовал с него денег за проживание, пишет Новый регион. При этом секретарь горсовета пожаловался, что не может себе позволить съемное жилье в Алупке, особенно в летний период, так как живет исключительно на зарплату. Однако готов заплатить штраф за административное правонарушение и возместить ущерб санаторию им. Боброва.

Напомним, Постников исполняет обязанности мэра Алупки после отстранения Виктора Толстонога. В отношении последнего крымская прокуратура также составила протокол о коррупции. Толстоног, находясь на посту городского головы Алупки, оказался единственным владельцем двух частных предприятий, которые за прошлый год получини доход в сумме почти 2 млн грн.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом