Умер всеми любимый ведущий «Спокойной ночи, малыши!»



На 81-м году жизни скончался телеведущий Владимир Ухин, который 31 год вел программу «Спокойной ночи, малыши!» и был известен зрителям как дядя Володя.

Как сообщает Первый канал, взрослые зрители знали Владимира Ухина как ведущего информационных телепередач Гостелерадио СССР. В конце 70-х годов работал в Японии. Вeл передачу "Говорим по-русски".

Владимир Ухин окончил эстрадное отделение ГИТИСа и пришел на телевидение в 1960-м году. Он снялся в нескольких эпизодических ролях в кино, а также вел и другие программы помимо "Спокойной ночи, малыши!"

Ухина называли «главным воспитателем страны». «Он не только развлекал, он учил малышей быть вежливыми, не обижать слабых, отвечать за свои поступки», - отмечается в сообщении Первого канала.

В 2005 году Владимир Иванович пережил инсульт, приведший к частичному параличу. Позднее СМИ писали, что ведущий страдает потерей памяти и очень тяжело переживает проблемы с сердцем.

Напомним, что «Спокойной ночи, малыши!"— телепередача для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Выходит с 1 сентября 1964 года.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом