В Крыму проходит фестиваль Дней польского кино



С 12 по 18 апреля в рамках VII фестиваля Дней польского кино в Центре культуры и бизнеса «Космос» в Симферополе будут идти показы фильмов польских кинематографистов.

Как сообщили в пресс-службе Совета министров Крыма, вниманию крымских зрителей будет представлено 7 фильмов, предоставленных Польским институтом в Киеве. В их числе «Гимназический выпускной 1947» Януша Маевского, «Черный четверг» Энтони Краузе, «Роза» Войцеха Смажовского, «Ки» Лешека Давида, Erratum Марека Лехкого, «Заскок» Гжегожа Зглиньского, а также фильм «Прекрасное лето».

«Эти кинокартины познакомят вас с новыми именами, откроют зрителю не просто «другую» Польшу, а Польшу настоящую, - отметили в Министерстве культуры Крыма. - Крымские зрители получат уникальную возможность познакомиться с лучшими современными работами польских кинематографистов, которые высоко отмечены международной кинокритикой».

Организаторами фестиваля в Крыму выступают Почетное консульство Республики Польша в АРК, Министерство культуры АРК, Крымское республиканское предприятие «Киновидеопрокат», а также Польский культурно-просветительский центр им. А.Мицкевича в Крыму.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом