Американский изобретатель нашел способ разбудить любителей поспать



Проблема надежного пробуждения ото сна продолжает волновать все более и более не высыпающееся человечество. 

Функция "Будильник", имеющаяся едва ли не в любом мобильном телефоне, как известно, далеко не всегда гарантирует, что вы подниметесь с постели в нужное время. Достаточно дотянуться до мобилки и одним нажатием пальца отключить назойливый сигнал, после чего можно продолжить свой сладкий утренний сон.

Тем, кто никак не может заставить себя подниматься с постели по утрам, можно воспользоваться, например, летающим будильником. Верхняя часть этого устройства при звонке взлетает и начинает кружить по всей комнате. Все это время будильник будет отчаянно трезвонить и не замолчит, пока вы не вернете его улетевшую верхушку обратно на "базу".

Американский изобретатель Пол Саммут придумал еще одно эффективное устройство под названием Ramos, которое поступит в продажу только в сентябре 2012 года, однако уже доступно для предварительного заказа по интернету. Это тоже будильник, но, чтобы его выключить, придется ввести актуальный пин-код на... удаленной клавиатуре.

То есть остановить назойливый сигнал можно будет лишь встав со своей постели и добежав, например, до ванной комнаты или прихожей. Более того, пин-код будильника программируется так, что каждый раз нужно будет вводить текущую дату, которую придется вспомнить. После всего этого спать уже вряд ли захочется.

В устройстве Ramos предусмотрены еще несколько интересных функций. Так, за 30 минут до подъема этот будильник невозможно перепрограммировать на другое время. Вырубить в сердцах электропитание, конечно же, можно, но Ramos тут же переключается на автономный режим работы, который может длиться несколько часов.

Цена нового устройства довольно велика — 350 долларов США. Поэтому пока все же стоит воспользоваться летающим будильником, который стоит около 6-7 долл.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом