Со всех украинских милиционеров собирают по 2 гривны



Среди работников МВД был инициирован сбор средств для возмещения ущерба, нанесенного экс-министром в результате празднования Дня милиции в 2006-2008 годах.

В частности, подобная инициатива принадлежит заместителям экс-министра внутренних дел Юрия Луценко. Как передает УНИАН, идея организовать сбор средств в сумме свыше 643 тыс. грн, за вроде бы незаконную организацию торжеств по случаю Дня милиции во дворце «Украина», появилась в октябре прошлого года.

По словам бывшего заместителя Луценко Владимира Евдокимова, если каждый из 300 тыс. работников милиции «сбросится» по 2 гривни, то «убыток» реально возместить.

При этом бывший начальник столичной милиции отметил, что оплата подобной огромной суммы не должна лечь грузом на плечи семьи Луценко, поскольку свыше 3 тыс. работников милиции были приглашены во дворец «Украина» вместе с членами своих семей.

Как уже сообщал Crimea 24, суд приговорил Луценко к 4 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Кроме того, Луценко лишен 1-го ранга госслужащего и ему запрещено в течение 3 лет занимать посты на госслужбе








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом