Новые севастопольские паромы начнут работать 1 мая



Севастопольская городская государственная администрация (СГГА) поставила задачу, чтобы два парома, которые были закуплены в Норвегии, 1 Мая вышли на линию Артбухта - Северная.

Об этом заявил на аппаратном совещании первый заместитель главы СГГА Сергей Савенков.

"Севастопольская таможня в течение суток растаможила паромы. Собран полный пакет документов и уже сегодня представитель судовладельца находится в Киеве в Министерстве транспорта и связи Украины занимается сменой флага на украинский и получением лицензии на пассажирские и грузовые перевозки. Мы планируем, если будут оформлены документы, 1 Мая поставить паромы на линию", - сказал Савенков.

По информации пресс-службы СГГА, сегодня идет работа руководства Севастопольского морского торгового порта вместе с техническими работниками по организации движения паромов. "Идет переоборудование, дооборудование причалов, потому что аппарель немного не подходит, но, я думаю, что у нас все получиться», - заверил Савенков.

Ранее первый заместитель губернатора заявил, что цены на перевозки паромом не будут увеличены по сравнению с теми, которые были при перевозке на старых паромах.

"У нас была договоренность, что эти паромы становятся на линию, но без повышения оплаты проезда. Я считаю, это важно, что есть такие бизнесмены, меценаты, которые понимают нужды города и нужды горожан и идут навстречу", - сказал Савенков.

Как сообщалось ранее, в каждый паром сможет вместиться 25 легковых автомобилей или 6 большегрузных и около 130 человек пассажиров. При хорошем использовании паромы смогут проработать до 30 лет. Пропускная способность причалов запланирована на 5-7 миллионов человек в год.

В конце минувшего года последний из двух севастопольских паромов, которым свыше 50 лет и они полностью исчерпали свой моторесурс, прекратил работу на линии, в результате была полностью прекращена паромная переправа в Севастопольской бухте.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом