В Севастополь плывут норвежские катера “для людей”



В Севастополе скоро начнут обслуживать пассажиров два новых катера, закупленных инвестором в Норвегии.

Об этом сообщил первый заместитель главы Севастопольской городской госадминистрации (СГГА) Сергей Савенков в прямом эфире Городской телерадиокомпании "Севастополь" ("Народный канал").

"Два пассажирских катера для Севастополя уже приобретено. В начале июня они будут в Севастополе. Катера на 400-600 мест, тоже комфортабельные, для людей", - сказал Савенков.

По информации пресс-службы СГГА, сейчас решается вопрос о том, на какую линию ставить новые катера. "Эти рабочие моменты Севастопольский морской торговый порт решит с учетом изучения мнения и потребности людей", - отметил Савенков. Он также сообщил, что два пассажирских катера закуплены в Норвегии тем же инвестором, который недавно закупил два парома для Севастополя, Александром Анненковым. "Цены на проезд на новых катерах будут такими же, как и сегодня на старых", - уточнил Савенков.

Как ранее сообщалось, в Норвегии закуплены два парома для Севастополя, которые в ближайшее время выйдут на линию "Артбухта-Северная". В конце минувшего года последний из двух паромов, которым свыше 50 лет, прекратил работу на линии, в результате была полностью прекращена паромная переправа в Севастопольской бухте.

Как ранее заявил Савенков, "в городе будет заменен весь парк пассажирских катеров, так как тем одиннадцати катерам, которые существуют, уже более 30 лет".

Севастополь является единым городом в Украине, где круглогодично осуществляются маршрутные пассажирские перевозки катерами и паромом около 5 млн. человек в год на Северную сторону и в Инкерман.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом