Янукович пообещал днепропетровским террористам достойный ответ



Президент Украины Виктор Янукович пообещал, что в расследовании серии взрывов, прогремевших сегодня в Днепропетровске, будут задействованы "лучшие сыщики" страны.

"Мы подумаем, как ответить достойно", - сказал глава государства в ходе своей рабочей поездки в Крым и добавил: "Думаю, что разберемся. Жаль, что так произошло".

По словам Януковича, серия взрывов в Днепропетровске стала "вызовом для всей страны". "Кроме днепропетровских служб безопасности и МВД, сегодня будет создана специальная группа, которая будет разбираться с этим", - пообещал президент.

По сообщениям СМИ, сегодня в Днепропетровске в период с 11:50 до 12:45 прогремели сразу несколько взрывов. Самодельные устройства были заложены в урны на трамвайных остановках и в парках. По официальным данным, было 4 взрыва, по неофициальным - 10. Число пострадавших пока уточняется. По данным МЧС, 25 человек уже госпитализированы. В городе не работает мобильная связь, введена спецтехника. Прокурор Днепропетровской области возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт). По данным СБУ, никаких требований либо угроз авторы взрывов пока не выдвинули.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом