Россияне “любят” Тимошенко третьей, после Путина и Медведева



Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко вошла в первую тройку персон, которые в апреле чаще всего упоминались во многих российских СМИ.

Россияне подсчитали, что за минувший месяц Тимошенко набрала в местной прессе 6 421 упоминаний о себе, заняв, таким образом, третье место в рейтинге «Системы комплексного анализа новостей» (СКАН), созданном «Интерфаксом», передает Центр.

Лидерами рейтинга СКАН по-прежнему остаются премьер-министр РФ Владимир Путин и действующий глава государства Дмитрий Медведев. В апреле политики набрали 29002 и 23209 упоминаний соответственно. Следом за ними разместились бывший кандидат на пост мэра Астрахани «эсер» Олег Шеин (5597 упоминаний в апреле), президент Украины Виктор Янукович (5024), патриарх Московский и всея Руси Кирилл (4042), мэр Москвы Сергей Собянин (3485), министр иностранных дел России Сергей Лавров (3284), спецпосланник ООН и Лиги арабских государств по нормализации обстановки в Сирии Кофи Аннан (3223).

Замыкающим звеном в первой десятке самых популярных персон апреля стал недавно назначенный на пост губернатора Московской области, глава МЧС России Сергей Шойгу (2914).

Напомним, что значение рейтинга определяется по количеству документов с упоминанием той или иной персоны за указанный период, поступивших в базу данных СКАН из центральных и региональных СМИ, а также информационных агентств, специализированных и отраслевых изданий, ТВ и радио, интернет-сайтов.








1 комментарий

  1. светлана:

    мало она у них воровала

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом