С Януковичем отказались общаться еще два президента. Все из-за той же женщины



Президенты Эстонии и Хорватии стали очередными политиками, которые отказались приезжать на встречу глав государств Центральной и Восточной Европы.

Как сообщает Фокус.ua, Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес получил приглашение принять участие во встрече, однако, поскольку время ее проведения совпадает с проводимой в Таллине конференцией памяти президента Леннарта Мери , он уже сообщил о том, что не приедет. При этом в канцелярии сообщили, что "Президент Ильвес также выразил озабоченность обращением на Украине с политическими оппонентами".

Кроме того, Президент Хорватии Иво Йосипович решил также воздержаться от участия в саммите Центральной и Восточной Европы в Ялте. Причиной стал протест против нарушений прав человека в Украине.

"Учитывая обстоятельства, указывающие на нарушения прав человека в Украине, Йосипович решил не ехать на саммит Центральной Европы", - говорится в сообщении канцелярии президента Хорватии.
Напомним, что МИД Украины уже получил отказ от участия во встрече в Ялте от лидеров Австрии, Чехии, Германии, Италии и Словении.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом