В Крыму подводное плавание станет реальным для инвалидов-колясочников



Ощутить себя полноценным человеком и заняться экстремальным видом спорта позволит специальный курорт для людей с ограниченными возможностями.

Как сообщает ТСН, организацией подобного рода курортом занялся директор Винницкого городского центра инвалидов на колясках Максим Низиков. Новая база отдыха располагается на мысе Тарханкут в Крыму. По словам Низикова, из-за того, что инфраструктура здесь только развивается, ломать старое и строить новое не нужно. Европейское воплощение универсальной архитектуры - это то, чем смогут пользоваться как инвалиды, так и здоровые люди. При этом помещения будут приспособлены к потребностям инвалидов-колясочников, так как специально для них оборудуют лестницы и особые двери.

Отдыхать на базе отдыха смогут как инвалиды, так и здоровые люди, однако в оплате будут значительные отличия. Как рассказал инициатор курорта, "если здоровый человек платит 160-170 грн. за номер, то 50% скидки любой инвалид получит всегда".

Хотя есть и нерешенные задачи. Так, для полноценного отдыха осталось обустроить спуск к воде. Проект специального пандуса уже разработан и деньги на его создание есть, однако его узаконивание - это длительная процедура и не в компетенции сельсовета, рассказал Низиков. При этом он заверил, что при необходимости будет решать данный вопрос даже на уровне Премьер-министра Украины Николая Азарова.








1 комментарий

  1. Рушен:

    Хотябы написали какие нибудь данные что это за курорт и работает ли он уже. и вообще его данные

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом