Крымская милиция наконец-то стала ловить мошенников, косящих под парковщиков



Cотрудники милиции задержали в центре Алушты двух мошенников, которые переоделись парковщиками и взимали плату за стоянку автотранспорта без каких-либо разрешительных документов на данный вид деятельности. 

Как сообщает "Твоя газета" со ссылкой на старшего инспектора по работе с населением Алуштинского горотдела МВД Евгению Асмолову, задержанные, оказавшиеся жителями Алушты и Ялты, промышляли на ул. Горького.

В связи с этим милиция Алушты призвала автолюбителей быть бдительными. "Лица, требующие деньги за парковку, должны представить документы, разрешающие им оказывать услуги парковки, а также удостоверение личности", - подчеркнули правоохранители.

Напомним, согласно постановлению Кабмина, отныне платные парковки в городах Украины обязательно должны быть оборудованы паркоматами. Если же их нет - плата за стоянку незаконна.

Как уже сообщал Crimea 24, в прошлом месяце автопарковки в Ялте уже начали оборудоваться паркоматами, как того требует соответствующее постановлением Кабинета Министров Украины. Но рядом с паркоматами все же дежурят парковщики. "Их задача – консультировать тех, кто не может разобраться, как надо пользоваться устройством, но принимать деньги от водителей им строго запрещено", - пояснил арендатор нескольких ялтинских парковок частный предприниматель Андрей Андреев, уточняя, что плату за стоянку необходимо производить только через паркоматы.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом