Президентом Франции стал человек с самым французским из всех имен



Действующий Президент Франции Николя Саркози уже признал свое поражение на выборах главы государства. 

"Франсуа Олланд избран президентом Франции, нужно уважать этот выбор", - заявил Саркози, выступая перед своими сторонниками в Париже. По его словам, это "демократический, республиканский" выбор.

Как сообщает РИА Новости, Саркози отметил, что уже говорил с победителем выборов, кандидатом от Социалистической партии Олландом.

"Я говорил с ним по телефону и пожелал ему удачи в предстоящих испытаниях, - сказал президент. - Это было нелегко, но я всем сердцем хочу, чтобы Франция, наша страна, которая нас объединяет, преодолела испытания".

Саркози также призвал своих сторонников с достоинством перенести неудачу. "Я беру на себя всю ответственность за это поражение", - сказал он. При этом Саркози не подтвердил свой уход из политики, о возможности которого в случае поражения говорил ранее. "После 35 лет политической карьеры, 10 лет, что каждую секунду я живу за правительственные ответственности на самом высшем уровне, после 5 лет во главе государства. Мое участие в жизни страны будет другим. Я хочу стать французом среди других французов", - отметил президент.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом