Бывшая начальница Крымской СЭС умерла от рака



Сегодня в Симферополе на 71-м году жизни скончалась бывший главный государственный санитарный врач Крыма Мария Кровякова.  

Как сообщает сайт "Крым.Комментарии" со ссылкой на источник в Министерстве здравоохранения АРК, Кровякова скончалась в онкодиспансере от продолжительной болезни.

"Несколько последних лет боролась с онкологией, свою болезнь держала в тайне, перенесла несколько операций. Об этом знал очень узкий круг людей", - рассказал источник в Минздраве.

Похороны покойной состоятся в четверг, 10 мая.

Мария Кровякова возглавляла Крымскую СЭС дважды – с 1998 по 2007 гг. и с 2008 по 2010 гг. В июне 2010 года она была освобождена с должности главврача СЭС Крыма. После этого читала лекции в Крымском медуниверситете на тему санитарно-гигиенических вопросов.

В январе 2011 года Кровякова отпраздновала свой юбилей, однако прессе не призналась, сколько лет ей исполнилось. "Я не хочу говорить о возрасте. Да, я это скрываю. Мне 18 лет, - смеясь, сказала она. - Но дата серьезная, не хочу, чтобы она где-то звучала. Самое главное, что я энергичная, работоспособная, хотелось бы еще вернуться к активной деятельности. У меня очень большой опыт, все-таки я в службе работала 40 лет и 27 лет - главным врачом".








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом