Крымская милиция задержала двух воровок при помощи камер банкоматов



Крымская милиция задержала двух злоумышленниц, укравших деньги с чужих банковских карт.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МВД Украины в Крыму, обе кражи произошли в Саках в течение последнего месяца.

В первом случае зарплатная электронная карта была похищена подругой потерпевшей, которая зная пин-код, легко смогла снять 400 гривен с чужого банковского счета.

Во втором же случае, кредитная карта потерпевшей случайно оказалась в руках злоумышленницы. Женщины, работающие реализаторами на рынке, по окончании рабочего дня отдыхали в местном кафе и оказались за одним столиком. Одна из них, отправившись домой, забыла свой кошелек на столе. Оставшаяся в кафе злоумышленница решила проверить его содержимое и, обнаружив там банковскую карту, поспешила воспользоваться ситуацией — присвоила себе чужие деньги. К тому же хозяйка карты облегчила ей задачу: пин-код карты был написан на листочке, вложенном в чехол для кредитки. "Разбогатев" на две тысячи гривен, женщина вернулась в кафе и поспешила снять с себя все подозрения: отдала кошелек бармену и попросила вернуть потерянную вещь забывшей его посетительнице.

В обоих случаях установить личности посягнувших на чужое имущество стало возможным благодаря камерам видеонаблюдения, установленным в банкоматах. В распечатках, запрошенных в банковских службах безопасности, помимо даты, времени и номера карты зафиксированы и фотографии того человека, который осуществлял операцию. Эти фото и стали последним неопровержимым аргументом в установлении вины обеих злоумышленниц, которые не хотели признаваться в совершении краж.

Учитывая, что обе женщины ранее к уголовной ответственности не привлекались, по данным фактам возбуждено протокольное производство по ст. 185 ч. 1 УК Украины. В соответствии с законом им грозит наказание в виде выплаты штрафа до 850 гривен, исправительных работ на срок до двух лет или лишения свободы на срок до трех лет.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом