Пенсионер из Севастополя через прокуратуру выбил свои 30 тысяч гривен



Только после вмешательства прокуратуры пенсионер из Севастополя смог получить причитающуюся ему задолженность по пенсии.

Как сообщили в пресс-службе севастопольского надзорного ведомства, с декабря 2010 года должностные лица Нахимовского районного управления Пенсионного фонда Украины не выполняли решение суда о назначении пенсии гражданину В. По указанному факту прокуратура района внесла представление на имя руководителя районного управления ПФУ об устранении нарушений законности.

В результате мер прокурорского реагирования пенсионеру было возмещено 30 тысяч гривен задолженности по выплате пенсии.

Напомним также, что с 1 мая в Украине произошло повышение пенсий для нескольких категорий граждан. Всего повышение пенсионных выплат коснется 12,9 млн человек. В частности, согласно решению правительства, с 1 мая пенсионерам, которые получают трудовые пенсии и имеют трудовой стаж 20 и 25 лет (женщины и мужчины соответственно), пенсия будет повышена не менее чем на 100 гривен. Для тех, кто не имеет такого стажа, повышение составит не менее 50 гривен, для пенсионеров, которые получают соцпенсии, - не менее 30 гривен.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом