Москва не хочет Путина и массово протестует, оппозиционеры сотнями попадают за решетку



В центре Москвы в ночь на вторник гражданские активисты провели «протестные ночные гуляния» во главе с Алексеем Навальным.

Как сообщает сайт «Грани. Ру», шествие приветствовали сигналами проезжавшие автомобили. Изначально оппозиционеры расположились на Чистопрудном бульваре, где их снова окружает полиция. При этом Навальный сообщает, что никакого палаточного городка не будет, так как правоохранители сразу же его ликвидируют.

Вскоре после Навального к группе протестующих приехал Сергей Удальцов, позже присоединилась Евгения Чирикова. Лидеры призывают собравшихся приводить на протест больше людей, привезти теплую одежду и еду. Большинство участников акции не связаны ни с какими партиями или движениями. В основном это молодые москвичи, есть участники из Петербурга и Нижнего Новгорода.

Напомним, что вчера силовики и прокремлевские активисты не дали возможности оппозиционерам провести акцию «Белый город». После того, как в центре Москвы для проведения акции собрались люди с белыми лентами, одетые в майки с перечеркнутым изображением Путина, вмешались правоохранителии 120 участников были задержаны. Среди них и известный правозащитник Лев Пономарев, который говорил о жестком поведении силовиков. При этом, как уже сообщал Crimea 24, во время «Марша миллионов», который собрали российские оппозиционеры, были задержаны более 450 человек. Многим из них выписывают удержание под стражей на 5 суток.








1 комментарий

  1. Ирина:

    Я думаю , что у всяких Чириковых , Навальных и прочих не все нормально с головой или им хорощо кто-то проплачивает все эти протесты

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом