Советнику Азарова запретили пользоваться канатными дорогами



Сразу трем крымским санаториям запретили эксплуатацию канатных дорог, установленных на их территории для транспортировки отдыхающих к пляжам.

Соответствующее решение приняло территориальное управление Госгорпромнадзора по Автономной Республике Крым и г. Севастополю.

Как сообщили в пресс-службе этого ведомства, опломбированы канатные дороги в санаториях "Ясная-Поляна", ООО "Парк-отель Марат" и ООО "Респект-Холл". "Как показала внеплановая проверка в преддверии курортного сезона, во всех указанных санаториях отсутствуют разрешения Госгорпромнадзора на эксплуатацию оборудования повышенной опасности, а также обученный обслуживающий персонал. Кроме того, должностными лицами санаториев не были устранены нарушения, выявленные ранее экспертами при проведении технического освидетельствования канатных дорог", - пояснили в Госгорпромнадзоре.

Напомним, парк-отель "Марат" и санаторий "Ясная поляна" связывают с именем народного депутата Украины Игоря Шкири (Партия регионов). В прошлом месяце Шкиря был назначен советником Премьер-министра Украины Николая Азарова. Он будет на общественных началах консультировать главу правительства страны  по вопросам транспорта, урегулирования деятельности, развития и функционирования транспортной инфраструктуры.

Напомним, Шкиря также является президентом Всеукраинской ассоциации автомобильных перевозчиков (ВААП), которая объединяет транспортных операторов пассажирских (осуществляющих городские, пригородные, межобластные и международные перевозки) и грузовых перевозок, отечественных производителей транспортных средств и большинство предприятий автобусных станций.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом