Севастопольских чиновников заставят нянчиться с чужими детьми



Жительницы Севастополя, воспитывающие малолетних детей, намерены весьма своеобразно выразить свой протест против временного закрытия детских садов, которое намечено на июнь.

Как сообщили в общественной организации "Севастопольские мамы", детсады города будут закрыты две недели – с 15 июня по 31 июня. Сотрудники дошкольных учреждений будут отправлены в отпуск за свой счет, а родителям придется нанимать частных воспитателей по уходу за детьми на данный период времени.

"Данная ситуация возникла не только в Севастополе, но и по всей Украине и связана с необходимостью сокращения бюджетных расходов по социальной сфере и перераспределения их в пользу проведения Евро-2012", - пояснили общественницы.

"Севастопольские мамы" убеждены, что социальная сфера из-за проведения спортивных мероприятий страдать не должна.

"Родители работают и стараются прокормить свои семьи. И если чиновники не могут грамотно планировать бюджет, то ответственность за их просчеты лежит на них самих. Поэтому, если в Севастополе детские сады будут закрыты на две недели, то севастопольские мамы будут приводить своих малолетних детей в государственную администрацию. У чиновников появится возможность позаботиться о будущих гражданах государства – кормить их, укладывать спать и играть с детьми", - заявила председатель организации "Севастопольские мамы" Елена Прокина.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом