Летом из Симферополя в парк «Тайган» пустят специальные автобусы



Начиная с июня месяца в белогорский сафари-парк «Тайган» можно будет добраться на специальных автобусах, которые пустят из Симферополя.

Как передает КИА, об этом рассказали в пресс-службе Республиканского комитета АРК по транспорту и связи. В последнее время много людей, и не только из Крыма, столкнулись с трудностью добраться до парка львов. Именно поэтому была достигнута договоренность с одним из перевозчиков, который согласился для начала организовать работу по маршруту Симферополь – сафари-парк «Тайган. В настоящее время готовится проект графика движения маршрутных автобусов из Симферополя.

Автобусное сообщение с «Тайганом» будет открыто в период с 1 по 15 июня. Точками отправления транспорта станут железнодорожный вокзал, аэропорт и центр города.

Напомним, 21 апреля в Белогорском районе Крыма торжественно открылся первый в Европе парк львов "Тайган". Сафари-парк занимает площадь порядка 32 гектаров. На его территории обитают 26 видов животных, в том числе амурские тигры, леопарды, бурый и гималайские медведи, приматы, жирафы, верблюды, яки, различные виды антилоп, ланей и оленей, птицы.
Основу коллекции составляют более 50 африканских львов. Эта коллекция формировалась на протяжении нескольких лет и пополнялась из зоопарков России, Украины, Европы. Некоторые львы были завезены из Южно-Африканской Республики.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом