Сегодня состоится кассация Тимошенко



Во вторник, 15 мая, в Высшем специализированном суде по рассмотрению гражданских и уголовных дел состоится рассмотрение кассационной жалобы Юлии Тимошенко по газовому делу.

Заседание суда уже началось в 10.00, сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу партии "Батькивщина". Защитник экс-премьера Александр Плахотнюк намеревается просить Высший спецсуд отменить постановление Апелляционного суда от 23.12.2011 года в деле по обвинению Тимошенко, а уголовное дело закрыть в связи с отсутствием в ее действиях состава преступления.

При этом Плахотнюк указывает на беспочвенность решений судов двух инстанций, защитник отмечает многочисленные нарушениях прав Тимошенко во время досудебного следствия, в частности, в речь идет об однобокости и необъективность судебных разбирательств.

Рядом с судом с утра повышенная охрана. На улице Богомольца стоят несколько автобусов с представителями одного из спецподразделений.

Напомним, что Апелляционный суд Киева оставил в силе приговор Печерского райсуда Киева, по которому экс-премьер Юлия Тимошенко осуждена на 7 лет лишения свободы за превышение полномочий при подписании "газовых контрактов" с Россией в 2009 году. Соответствующее решение апелляционный суд вынес 23 декабря 2011 года.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом