В Украине “попахивает” импичментом президента



В Киеве на Национальном форуме профсоюзных, общественных организаций и предпринимателей звучали призывы к революции и требования объявить импичмент президенту Виктору Януковичу.

Как сообщает Сегодня, на форуме критиковалась действующую власть, забравшая "все достижения не только "оранжевого", но и "предпринимательского Майдана".

Активисты заявили, что, если президент не услышит требований профсоюзов, то будут организовываться инициативные группы, собирающие подписи для начала процедуры референдума об импичменте.

Также на форуме звучали призывы к абсолютно всем лидерам европейских стран игнорировать проведение Евро-2012.

Глава общественной организации "Гражданское сопротивление" Александра Кужель, ранее руководившая Госкомитетом по вопросам регуляторной политики и предпринимательства, констатировала, что власти удалось разделить предпринимательское движение. В качестве примера она привела существование сразу нескольких организаций, занимающихся защитой прав предпринимателей: Федерации профсоюзов малого и среднего бизнеса, Всеукраинского объединения предпринимателей малого и среднего бизнеса "Фортеця" и некоторых других.

По результатам мероприятия была принята резолюция, в которой среди прочего потребовали от власти "изъять из редакции Налогового кодекса понятие налоговых проверок малого и среднего бизнеса", а также защитить права "афганцев" и чернобыльцев в части социальных выплат.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом