Жителям Алупки так и не удалось избавиться от мэра-коррупционера



Виктор Толстоног, ранее пребывавший на посту мэра Алупки, снова был восстановлен в должности.

Как сообщает «Алубика», сегодня в силу вступило соответствующее пятничное постановление Ялтинского суда. Толстоног уже приступил к исполнению своих должностных обязанностей.

Сразу после восстановления в должности мэра, им был уволен секретарь Павел Постников. Сам Постников в это же время написал заявление об уходе в отпуск.

Напомним,что Павел Постников был исполняющим обязанности мэра Алупки сразу же после того, как Толстоногу на внеочередной сессии горсовета было вынесено недоверие большинством депутатского корпуса города.

Вскоре, 11 мая, иск Толстонога был удовлетворен и он вновь приступил к обязанностям мэра. При этом 14 мая, на встрече депутатов Алупки Толстонога и ялтинского мэра Алексея Боярчука, отставленный мэр пообещал написать заявление об уходе с занимаемого поста по собственному желанию. Такой шаг он обещал предпринять для того, чтобы в его трудовой книжке не появилась запись об отставке решением горсовета.

Уже на следующий день пресс-служба прокуратуры Крыма распространила сообщение с напоминанием о коррупционной деятельности Толстонога и о том, что его вместе с Постниковым обвинили в совершении административных правонарушений, которые предусмотрены антикоррупционным законодательством.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом