В Севастополе вор, пойманный на месте преступления, прикинулся спящим



Севастопольская милиция задержала на месте преступления двух воришек, проникших в одну из городских квартир.

Как рассказали в пресс-службе Управления МВД Украины в г. Севастополе, вечером на пульт централизованного наблюдения горотдела Государственной службы охраны поступил сигнал "Тревога". В течение трех минут к объекту прибыла оперативная группа задержания. При осмотре охраняемого объекта было обнаружено, что роллеты на окне сломаны, а стеклопакет выдавлен. Наряд милиции блокировал дом, вызвал на место происшествия следственно-оперативную группу Нахимовского райотдела и доверенное лицо хозяев квартиры.

В одной из комнат квартиры сотрудники милиции обнаружили и задержали двух жителей Севастополя 40 и 28 лет. Один из них прятался под кроватью, на которой были приготовлены вещи хозяев для выноса из квартиры. А второй ничего не придумал лучше, чем прикинуться спящим на надувном бассейне, потому что не знал где в незнакомой квартире можно спрятаться.

Как позже выяснилось, оба задержанных ранее уже были судимы за кражи. Один из них рассказал, что они пытались жить честно, даже пошли работать на стройку, однако устоять от соблазна легкой наживы не смогли. Квартиру выбрали наугад. В окнах было темно, постучали, и когда убедились, что хозяев нет дома и приступили к делу. "Мы не знали, что квартира под охраной", - будто оправдываясь, сказал один из воришек.

Злоумышленники задержаны в порядке ст. 115 УПК Украины. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 185 УК Украины.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом