Обама и Кэмерон выбрали местом переговоров тренажерный зал



Президент США Барак Обама и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в субботу обсудили кризис еврозоны и пути борьбы с ним во время совместных занятий фитнесом.

По информации ИТАР-ТАСС, тренировка состоялась в спортзале загородной резиденции американского лидера в Кэмп-Дэвиде до начала заседания саммита "большой восьмерки".

В ходе переговоров, которые продолжались 35 минут, Кэмерон и Обама занимались на тренажере "беговая дорожка".

Президент США пригласил британского премьера в спортзал в субботу утром накануне заседания саммита. "Они месте пошли в спортзал, - сообщил британский правительственный источник агентству Рейтер. - Они вместе прогулялись до него и беседовали по пути туда и по дороге обратно. Кроме того, они довольно долго говорили в то время, когда занимались на тренажере "беговая дорожка".

Источники в Белом доме подтвердили, что лидеры Великобритании и США провели переговоры во время занятий в спортзале. Они не стали комментировать вопрос о том, являются ли отдельные переговоры между лидерами США и Великобритании накануне заседания саммита "большой восьмерки" проявлением традиционных "особых отношений" между двумя странами.

Напомним, в США, в Кэмп-Дэвиде, начинается саммит "большой восьмерки", который может стать важным этапом в поиске решения проблем мировой политики и экономики. В частности, участники встречи обсудят вопросы энергетики и климата, продовольственной безопасности для стран Африки, а также экономических преобразований в Афганистане после вывода из этой страны войск НАТО.

В саммите принимают участие лидеры Великобритании, Германии, Италии, Канады, России, Франции и Японии.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ: В фитнес-центре "Евроспорт" есть все необходимое для занятий йогой, аэробикой и восточными единоборствами в Санкт-Петербурге. Тренажерный зал, беговая дорожка, массажный кабинет. К услугам клиентов также - солярий.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом