В Севастополе поймали вооруженного серийного вора, который орудовал в лифтах



Сотрудники севастопольской милиции задержали злоумышленника, оставившего без лифтов жителей нескольких высоток.

Как сообщили в пресс-службе Управления внутренних дел Украины в г. Севастополе, правоохранителям неоднократно поступали заявления от руководства предприятия "Севастопольлифтсервис" о фактах хищения лифтового оборудования. Воры проникали в лифтовые шахты в погоне за цветным металлом. В последнее время от действий неизвестных злоумышленников особенно часто страдали жители многоэтажек на проспекте Острякова, Хрусталева, а также в Гагаринском районе. С начала года жилые массивы несколько раз подвергались налетам охотников за цветным металлом.

Сотрудники уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали злоумышленника с поличным. Им оказался 29-летний местный житель, ранее судимый за имущественные преступления. В Севастополе он жил на ул. Хрусталева. Постоянной работы не имел, перебивался случайными заработками. Не последним источником доходов было воровство.

Злоумышленник воровал из машинных отделений лифтов тормозные катушки, разбирал их и вынимал оттуда медный провод, который, в свою очередь, сдавал в пункты приема металла. Сдав медь, получал несколько десятков гривен, тогда как нанесенный им ущерб исчислялся тысячами.

В ходе следствия была установлена причастность злоумышленника к 15 аналогичным преступлениям, сумма ущерба составила свыше 12 тысяч гривен. На его счету не только кражи лифтовых катушек, но и мошенничество. Также задокументирован факт незаконного хранения боеприпасов.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст. 185 (кража), ст. 190 (мошенничество) и ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами, взрывчатыми веществами) УК Украины.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом