В роддомах Симферополя какие-то барыги устраивают дурацкие “праздники” для новорожденных



В Симферопольских родильных домах пациентам навязывают услугу "торжественная выписка", стоимость которой составляет около 300 гривен. 

Как сообщает сайт "Крым.Комментарии" со ссылкой на родителей малыша, появившегося на свет в роддоме 7-й городской клинической больницы, медработники выносят новорожденных через специальную комнату, где устраивается некое подобие "торжественной выписки" из роддома. Некие лица предлагают родителям ребенка заплатить за это действо 80 гривен, а также оплатить фото- и видеосъемку.

Один из работников, предоставляющих данную услугу в роддоме, рассказал, что "праздник" представляет собой вручение нескольких ярких бумажек на память – "паспорт малыша", "почетные звания" бабушкам и дедушкам. "За 80 гривен мы вас просто поздравляем, устраиваем праздник. Стоимость одной фотографии 13х18 составляет 12 гривен, повтор такого фото - 6 гривен. Видеофильм - 200 гривен", - сказал собеседник издания.

Комментируя данную информацию, заместитель городского головы Симферополя Илья Глазков, курирующий сферу здравоохранения, отметил, что данную услугу никто не навязывает. "Торжественную выписку делают в арендованных помещениях. Как они это делают – пожалуйста, прокуратура есть и т. д. Если какие-то перегибы палки – есть администрация родильного дома, есть мы. У меня информации такой нет. Никто там не занимается, по крайней мере, из сотрудников родильного дома. Не вижу смысла им этим заниматься", - сказал он. Тем не менее, Глазков пообещал дать поручения главврачам симферопольских роддомов №1 и 2 еще раз "проконтролировать" данный вопрос.








1 комментарий

  1. Юрий Дейнека:

    5 лет назад помню 3 раза в самом роддоме активно предлагали, 4-ый раз – позвонили, когда я уже вёз жену с ребёнком домой, и спрашивают: “А почему вы отказались от фото-, видеосъёмки? Что вам не так?” Тогда я просто послал эту тварь!

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом