В Совмине рассказали, кто и как сможет получить бесплатный цифровой тюнер



Министерство социальной политики Крыма на своем официальном сайте разъяснило условия и порядок получения бесплатных цифровых тюнеров.

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 21 марта 2012 года № 245, телетюнером обеспечиваются в 2012 году следующие категории граждан:

  • инвалиды первой и второй группы, а также инвалиды войны третьей группы;
  • лица, воспитывающие ребенка-инвалида при условии, что ребенок проживает вместе с ними и не находится на полном государственном обеспечении;
  • лица из малообеспеченных семей, которые получают государственную социальную помощь согласно Закону Украины «О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям»;
  • лица, на которых распространяется право на получение субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг в течение отопительного периода 2011-2012 годов.

Управления труда и социальной защиты населения информируют граждан о возможности обеспечения телетюнером путем размещения на информационных стендах и официальных сайтах соответствующей информации и образца заявления.

Гражданин до 1 июля 2012 года направляет заявление уполномоченному органу почтой или подает лично или через уполномоченного представителя.

Доставка телетюнеров гражданам будет осуществляться почтой. Бесплатное предоставление телетюнеров будет осуществляться по правилу: один телетюнер – на одно жилое помещение (дом).

Дополнительно ознакомиться с информацией по данному вопросу можно на сайте Госкомтелерадио Украины (http://comin.kmu.gov.ua).








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом