Как подготовиться к переезду



Вы собрались переезжать с одной квартиры в другую? Нижеследующие советы помогут вам подготовиться к этой простой и одновременно сложной процедуре.

Одежду целесообразно укладывать в мешки. Не старайтесь плотно заполнить весь объем мешка, вы рискуете помять вещи. Все вешалки отдельно упакуйте в коробки, пишет сайт "Лоу Кост Переезд".

Принцип укладки вещей очень прост – подобное к подобному. Если Вы укладываете рубашки, то соберите их вместе и целой пачкой, сложив пополам, положите в мешок. То же самое проделайте с брюками, костюмами, платьями и блузками. Когда вещи уложены, зафиксируйте горловину мешка скотчем.

Посуду следует укладывать в коробки, дно которых предварительно нужно зафиксировать скотчем вдоль и поперек. Когда коробка заполнена, дополнительно замотайте ее скотчем. Обратите внимание! Не заклейте, а замотайте со всех сторон. Скотч значительно прочнее картона, он не позволит коробке разорваться.

Для перевозки компьютерного монитора достаточно изолировать картоном экран.

Можно промаркировать коробки по характеру содержимого для удобства разборки.

При укладке в коробку бьющихся вещей и посуды, каждый предмет желательно отделять от других листом бумаги или газеты, а лучше бумажным полотенцем. В заполненной коробке не должно быть свободных пространств, их лучше заполнить бумагой или тряпками, чтобы не повредить хрупкие вещи. Коробки с такими вещами постарайтесь отложить в сторону отдельно от других вещей и промаркировать.

Итак, мелкие предметы и вещи упакованы, и вы остались один на один с мебелью. Ничего страшного! При подготовке мебели к переезду, нужно просто последовательно выполнить несколько операций.

Выньте все внутренние полки, в том числе и стеклянные. Снятые полки одного размера соедините вместе по три штуки и обмотайте скотчем. При этом внимательно следите, чтобы необработанные кромки полок были с одной стороны, а фасадные кромки - с другой. Не старайтесь упаковать сразу по 5-6 полок, они развалятся при перевозке.

Открутите ручки на всех дверцах, в том числе и стеклянных, переставьте их вовнутрь и обратно прикрутите.

Ни в коем случае не снимайте фасадные дверцы шкафов и антресолей. Перевозить их по отдельности достаточно сложно. Таким образом будет нарушена геометрия предмета, что затрудняет его транспортировку без риска повредить конструкцию.

Разбирая мебель, вы думаете, что ускоряете процесс перевозки. Это не так! Практика показывает, что собранный шкаф перемещается грузчиками быстрее , чем разобранный, а вероятность повредить фасады при этом ниже.

Каждый квартирный, офисный и дачный переезд сопровождается перевозкой некоторого количества стекол и зеркал. При подготовке мебели к перевозке стекла и зеркала вынимают из стенок и корпусной мебели.

Со стеклянных дверок обязательно снимается вся фурнитура. Стекла сортируются по размеру в стопки по 4 стекла. Стопки стекол надежно связываются скотчем. Стопки зеркал обязательно прокладываются бумагой.

Если крепление зеркал в рамах ненадежно и при транспортировке зеркало может выскочить, необходимо надежно зафиксировать зеркало.

Стекла перевозятся только вертикально лежа на ребре. Перевозка стекол в горизонтальном положении недопустима.

При переезде стекла ставятся в кузове машины за диван, шкаф или холодильник. Нельзя зажимать стекла и зеркала, даже прижимая к таким предметам, как матрас или диван. К зеркалу ничто не должно прикасаться, поэтому рамы с зеркалами в кузове обычно ставят за холодильник. При перевозке зеркал выше 2 м и шире 1 м, целесообразно использовать отдельную машину.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом