Симферополец, “заминировавший” киевский поезд, хотел подставить под удар своего конкурента



Крымские правоохранители установили гражданина, сообщившего о минировании поезда на Симферопольском железнодорожном вокзале. 

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, в ходе проведения расследования по уголовному делу по ч.1 ст.259 УК Украины по факту заведомо ложного сообщения о заминировании двух вагонов поезда сообщением "Симферополь-Киев" установлено лицо, сделавшее 9 мая ложный звонок.

Выяснилось, что звонил житель Симферополя с целью навести подозрение на третье лицо. Путем незаконного подключения к телефонному номеру конкурента он имитировал осуществление звонка с номера последнего.

По делу проводится следствие. Устанавливается причастность к преступлению других лиц.

Напомним, 9 мая, вечером неизвестный мужчина сообщил о минировании поезда №12 "Симферополь-Киев", который должен был отправляться в 18.06. Анонимный звонок поступил в Главное управление Службы безопасности Украины в Крыму, которое передало данную информацию в милицию.

Пассажиров попросили выйти из поезда. Люди почти два часа сидели на вокзале, пока взрывотехники проверяли вагоны. Однако саперы взрывчатку так и не нашли. Примерно в 19.50 объявили посадку. Вызов оказался ложным.

В текущем году правоохранительными органами автономии возбуждено шесть уголовных дел по ст.259 Уголовного кодекса Украины по фактам заведомо ложных сообщений о подготовке взрывов.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом