В Харькове водителей маршруток заставили носить синие рубашки



Власти Харькова ввели дресс-код для водителей городских маршрутных такси.

покупаем спецодежду в Формика

Синий верх, и никаких шорт - таково требование к харьковским водителям

Теперь, по информации "Объектива", каждый день маршрутчики должны садиться за руль только в форме.

Внешним видом водителей озаботились в Харьковском горсовете. Обязательное условие для спецодежды маршрутчиков - синий верх. Брюки при этом могут быть любые.

На синих рубашках некоторых водителей красуются также эмблемы фирм-перевозчиков, в которых они работают. Присутствует и нашивка с надписью "Водитель".

Городские чиновники подчеркивают, что водителей не в спецодежде в Харькове быть уже не должно. Непослушных обещают наказывать рублем.

"Если сегодня еще существуют случаи, когда кто-то выходит не в этой форменной одежде, для нас это ЧП. И мы разбираемся с каждым конкретным случаем", - сказал директор Департамента транпорта и связи Харьковского горсовета Сергей Дульфан.

Напомним, в ноябре прошлого года власти Севастополя сообщили о намерении установить для водителей городских маршруток дресс-код и провести с ними занятия по этике и эстетике, чтобы улучшить качество и культуру обслуживания горожан. "Водители зачастую не воспитаны, по-хамски разговаривают с пассажирами, не выполняют те договоренности, которые вписаны в договоры по обслуживанию ветеранов, инвалидов, социально незащищенных слоев населения", - заявил первый заместитель главы Севастопольской городской государственной администрации (СГГА) Сергей Савенков.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом