Друзья Януковича начали метить свои крымские владения



Общественная организация "Общество охотников и рыболовов "Кедр", получившая в аренду более 8 тысяч га охотничьих угодий в Алуште, начала устанавливать таблички, запрещающие посторонним лицам охоту на ее территории.

Друзья Януковича запретили посторонним охотиться на своих угодьях

Такие таблички ставят по всему периметру выделенной "Кедру" территории

По информации АлуштаLive, текст объявления предупреждает о том, что это - угодья "Кедра", и "всякая охота без разрешающих документов запрещена". Авторы данного запрета ссылаются на ст. 20 Закона Украины "Об охотничьем хозяйстве и охоте".

Такие таблички устанавливают в настоящее время по всему периметру арендованной "Кедром" территории.

Напомним, в декабре прошлого года депутаты Верховного Совета Крыма проголосовали за выделение в долгосрочную аренду более 8 тысяч га охотничьих угодий в Алуште общественной организации "Общество охотников и рыболовов "Кедр", которую основали лица, приближенные к Президенту Украины Виктору Януковичу. По данным СМИ, общественная организация "Кедр"основана в 2008 следующими гражданами: губернатором Черкасской области Сергеем Тулубом, главой "Укравтодора" Владимиром Демишканом и министром энергетики Юрием Бойко. Все они являются людьми, приближенными лично к главе государства.

В феврале депутат крымского парламента Александра Кужель охарактеризовала решение ВС Крыма, как "дерибан фирмой "Кедр" крымской земли". По ее данным, на самом деле высокопоставленным охотникам отошло не 8 тыс. га, а почти 11 тыс. га земли. Кужель также заявила о том, что действия председателя комиссии по земельным вопросам крымского парламента Николая Янаки, который "продавливал" соответствующее постановление ВС Крыма,  имеют признаки коррупционного правонарушения.

Попытка депутата Верховного Совета Крыма Александры Кужель обжаловать в судебном порядке постановление парламента автономии о выделении общественной организации "Кедр" охотугодий на территории Алушты не увенчалась успехом.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом