Могилев понял, что его подчиненные ограничивают права людей



Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев поручил Республиканскому комитету АРК по лесному и охотничьему хозяйству рассмотреть вопрос о введении нового режима посещения крымских лесов в зависимости от погоды.

"Надо сделать более мобильной возможность посещения лесов, когда погода позволяет и когда нет повышенной пожароопасности, - сказал Могилев. - Не ограничиваем ли мы таким образом права людей на отдых тем, что мы с мая по ноябрь закрываем леса и туда никто не едет?".

Крымский премьер отметил, что необходимо оперативно информировать население через СМИ о режиме доступа на территорию крымских лесов.

В свою очередь, председатель Рескомлеса АРК Игорь Кацай сообщил, что круглый год остаются открытыми для посещения знаковые природные объекты, расположенные в лесной зоне. Для обеспечения пожарной безопасности в этих местах организовано круглосуточное дежурство пожарных машин.

По информации Кацая, с целью предупреждения возникновения пожаров в Крыму перекрыто 432 дорог, ведущих в леса. Также разработана схема размещения совместных 122 постов, ограничивающих посещение лесов на территории автономии. Работу постов будут обеспечивать 351 человек из числа работников государственной лесной охраны, ГУ МВД Украины в АРК, ГАИ, служащих Военно-Морских сил Вооруженных Сил Украины, Управления Крымского территориального командования Внутренних войск МВД Украины.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом