Бывший мэр Гурзуфа снова пойдет под суд



Прокуратура Крыма закончила расследование по уголовному делу в отношении бывшего Гурзуфского поселкового головы Виктора Гамаля.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства автономии, экс-мэру инкриминировано незаконное распоряжение земельными участками общей площадью почти 1 га стоимостью свыше 2 млн грн. и причинение материального ущерба бюджету поселка в размере почти 1,5 млн грн. вследствие умышленного невыполнения обязательств перед инвестором.

Уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением, превышения полномочий и совершения должностного подлога обвиняемым направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, в декабре прошлого года мэр Гурзуфа Виктор Гамаль был признан виновным в незаконном выделении некой организации земельного участка на побережье, однако суд назначил ему наказание, не связанное с лишением свободы. Прокуратура посчитала данный приговор несправедливым и готовит апелляцию в связи с несоответствием назначенного наказания тяжести преступления.

Как сообщал Crimea 24, в начале апреля 2011 г. бывший мэр Гурзуфа, скрывавшийся от правоохранителей, был задержан и тут же арестован по решению суда. Гамаль находился в розыске по обвинению в незаконном выделении коммерческой структуре двух земельных участков площадью 1,3 га. Земля была передана бизнесменам якобы для хранения плавсредств, однако те начали возводить на ней жилой комплекс площадью 65 тыс. кв. м.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом