Оказывается, при подготовке к Евро-2012 Украина поставила рекорд



Украина подготовилась к чемпионату Европы 2012 года по футболу за рекордно короткий срок.

Об этом на заседании Комитета по подготовке и проведению в Украине Евро-2012 заявил вице-премьер-министр – министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.

Как сообщили в информационном центре "Украина-2012", Колесников отметил, что ведущие мировые эксперты проанализировали подготовку к чемпионату и подтвердили, что ни одной стране мира, даже странам с самым динамичным развитием, не удавалось за полтора года построить 5 международных аэропортов с 4 взлетно-посадочными полосами (справедливости ради следует отметить, что современные технологии строительства быстровозводимых зданий с применением металлоконструкций и стеновых сэндвич панелей позволяют ставить и не такие рекорды - Прим. ред.).

"Еще в апреле 2010 года донецкого аэропорта не было даже на бумаге, а котлован, куда с ужасом смотрел Мишель Платини, был выкопан приблизительно", – отметил вице-премьер. Он добавил, что раньше срока удалось завершить стадионы во Львове и Киеве. Кроме того, Колесников напомнил, что до 5 июня должно быть завершено строительство последнего участка дороги Киев – Житомир.

Вице-премьер также отметил, что за два года в Украине было открыто больше отелей, чем за 65 предыдущих лет – то есть за период с послевоенных лет и до Евро-2012. "В последний месяц отели открываются каждый день. За два года отелей высшего класса было построено столько, сколько не было построено за время, начиная с окончания Второй мировой войны", – подчеркнул он.

Колесников признался, что гостиницы были самой проблемной частью в подготовке инфраструктуры Украины. "Отели – самая проблемная точка нашей страны. До этого мы не были туристической страной. 11 125 мест нами были подготовлены в общежитиях только силами Национального агентства по подготовке к Евро-2012", – добавил вице-премьер.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом