В Симферополе учителей английского заставляют дежурить в милиции для общения с иностранцами



В Симферополе учителей английского языка принуждают дежурить в районных отделах милиции, чтобы они помогали правоохранителям общаться с иностранными болельщиками и гостями Чемпионата Европы по футболу Евро-2012.

Об этом Crimea 24 сообщил один из читателей издания. По его информации, приказ о дежурстве педагогов в райотделах милиции поступил вчера. Учителям объяснили, что это нужно на тот случай, "если позвонят иностранцы".

"Причем тем, у кого несовершеннолетние дети останутся дома без присмотра, сказали: "Ваш вопрос решим в частном порядке", то есть все равно заставят отдежурить! Дежурство, между прочим суточное, т. е. круглые сутки сидеть в дежурной части и ждать, а вдруг иностранные граждане позвонят!", - возмутился читатель.

Напомним, на этой неделе Министерство внутренних дел Украины заявило о своей полной готовности к проведению Евро-2012 и к общению с иностранными болельщиками. Как сообщил начальник Департамента общественной безопасности МВД Сергей Поготов, министерство уже обучило 17 тысяч своих сотрудников английскому языку. Еще 5 тысяч милиционеров пройдут соответствующее обучение до начала Евро-2012. По словам Поготова, уровень знаний сотрудников милиции можно оценить как начальный, однако еще 2 тысячи милиционеров свободно владеют английским языком.








1 комментарий

  1. Полина:

    Конечно, всех учителей обязали отдежурить. Это же ужас!!!!! У меня несовершеннолетний ребенок, так это никого не волнует!!!! Куда обращаться не известно. Хоть бы побольше шумихи вокруг этого, может отменят этот ужас!!!!! А у нас все молчат. И интересно, что будет, если не отдежурить?!

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом