Музыкального фестиваля «Таврийские игры» больше не существует



Ежегодный Фестиваль «Таврийские игры» решили закрыть навсегда.

Как сообщают организаторы, от намерения возрождать фестиваль все отказались, так как прежняя форма с многодневной разностилевой музыкальной программой исчерпала себя, а другой формат пока не найден, передает "Зеокало недели. Украина".

Соответствующее решение оргкомитета было принято после глубокого анализа музыкального рынка Европы и после проведения фокус-группы среди специалистов шоу-бизнеса, партнеров фестиваля, зрителей и журналистов.

"Для подавляющего большинства сторонников фестиваля "Таврийские игры" это событие ассоциируется с многодневной разностилевой музыкальной программой, конкурсом красоты, пивным чемпионатом и фестивальными теплоходами. Однако в таком формате фестиваль "Таврийские игры" - это уже история, а продолжать его развивать в том же направлении сегодня не актуально", - говорится в сообщении.

Напомним, что фестиваль музыки и красоты «Таврийские игры» просуществовал 17 лет. За это время на сцене успели выступить 237 исполнителей из 17 стран мира. За эти годы события фестиваля посетило около 3,5 миллиона зрителей. До 2006 года местом проведения фестиваля был город Каховка Херсонской области. После этого в 2007 году фестиваль проходил на НСК "Олимпийский" в Киеве. После возвращения в Каховку в 2008 году, фестиваль более не проводили.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом