Взяточницу из севастопольского вуза на 3 года отлучили от кормушки



Нахимовский районный суд г. Севастополя вынес приговор преподавателю одного из городских вузов.

Как сообщили в пресс-службе Управления МВД Украины в г. Севастополе, педагог была приговорена за получение взятки к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком три года.

Правоохранители заинтересовались деятельностью злоумышленницы после обращения студента третьего курса вуза. Он сообщил, что преподаватель кафедры информатики и компьютерной графики потребовала у студентов взятку за положительную сдачу зачета. Речь шла о сдаче задолженности по предмету "Вычислительная техника и программирование" за первый курс.

Сумма взятки с шестерых студентов составляла 18 000 гривен. Преподаватель была задержана сотрудниками милиции "на горячем" при получении требуемой суммы денег.

Как выяснилось в ходе следствия, это был не единичный случай. Злоумышленница систематически брала деньги у студентов за сдачу зачетов и экзаменов.

По решению суда взяточница также лишена права занимать должности, связанные с приемом экзаменов и зачетов в учебных заведениях различной степени аккредитации, сроком на 3 года.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом