Cудьи защитят убийц Оксаны Макар от публичного позора



Суд по делу Оксаны Макар решили сделать открытым, кроме некоторых заседаний.

Как передает Главред, таковым стало решение судий на ходатайства, заявленные обвинением и адвокатами на проведение открытого судебного заседания.

Судьи удовлетворили ходатайство прокурора относительно проведения открытого судебного рассмотрения дела, за исключением отдельных заседаний, где будут изучаться доказательства, не подлежащие разглашению (то есть интимного характера).

Напомним, что сегодня 12 июня, в Центральном райсуде Николаева, состоялись слушания о гибели Оксаны Макар. Судейская коллегия начала слушания дела по существу. Однако данное заседание проходило в закрытом режиме, лишь при присутствии участников процесса.

Как уже сообщал Crimea24, Оксана Макар скончалась 29 марта в Донецком ожоговом центре, где она находилась с 16 марта и перенесла несколько операций, в том числе по ампутации руки. Однако полученные травмы оказались несовместимы с жизнью. 18-летнюю девушку, которой на днях исполнилось бы 19, нашли 10 марта в Николаеве в тяжелом состоянии. Девушку изнасиловали, а затем подожгли.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом