В Лондоне полиция взорвала авто, припаркованное в неположенном месте



Полицейские в Лондоне из соображений безопасности взорвали автомобиль, припаркованный туристом в непосредственной близости от административных зданий в центре города.

Как сообщает газета Daily Mail, житель Ньюкасла Нима Хоссейни Рази приехал в Лондон в среду всего на сутки, чтобы осмотреть достопримечательности незнакомого ему города. Обнаружив поломку своего автомобиля и не зная правил местной парковки, турист припарковался на расстоянии всего нескольких метров от правительственного здания Палаты общин и Вестминстерского аббатства.

Тем временем один из местных жителей, заметив парковку в неположенном месте, заподозрил неладное и вызвал полицию. Сотрудники антитеррористического ведомства, прибывшие на место события, оцепили площадь и эвакуировали людей. Решив, что автомобиль стоит не просто так и он потенциально может содержать взрывчатку и спровоцировать теракт, полицейские организовали контролируемый взрыв.

Кроме того, что туриста оставили без личного транспорта, ему выписали штраф за неправильную парковку. В свою очередь мужчина намерен требовать от лондонской полиции возмещения ущерба или хотя бы предоставления нового транспортного средства, чтобы добраться до дома.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом