Мошенники нашли новый способ обмана пользователей мобилок



Мошенники изобрели еще один способ обмана пользователей мобильных телефонов.

Как сообщают Комментарии со ссылкой на пресс-службу МВД Украины, суть мошенничества проста: преступники ищут через средства массовой информации объявления о продаже любых вещей и звонят продавцу. Сначала звонит первый мошенник и интересуется вещью, которую выставили на продажу. Потом рассказывает, что может оплатить товар только при помощи платежной карты определенного банковского учреждения.

После этого звонит подельник мошенника, который представляется сотрудником этого банка и сообщает, что указанная сумма на счет уже поступила, но система перегружена, поэтому деньги нужно перевести на личный счет клиента в ручном режиме. Для этого клиенту нужно отправить со своего номера СМС-сообщение с текстом, который, кстати, сообщает тот, кто позвонил, в сервисный центр банка, а в ответ придет СМС с кодом, который клиент должен предоставить псевдоработнику банка.

Таким образом, все имеющиеся средства на банковском счете, через запрос непосредственно самого клиента банка, попадают в руки мошенников.

Ранее Crimea 24 уже сообщал о том, как не стать жертвой мошенников.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом