За каждой крымской семьей закрепят психолога, юриста и педагога



В местных органах власти Крыма появятся новые штатные единицы – социальные участковые.

Об этом рассказал сегодня вице-премьер-министр Украины – министр социальной политики Сергей Тигипко, передает КИА. По его словам, в ближайшее время по всей стране будет проходить отбор 12 тысяч человек, которые будут выполнять функции социального участкового. В Крыму таких будет 250. Соцучастковые должны будут работать с семьями, особенно с проблемными.

По словам Тигипко, среди социальных участковых будут юристы, психологи и педагоги. В первую очередь в их обязанности будет входить принятие мер, направленных на защиту прав детей.

«Каждый из этих людей должен будет курировать приблизительно тысячу семей. Он должен знать все об этих семьях и максимально организовать работу, чтобы они получали государственную поддержку», – отметил вице-премьер, подчеркнув, что основной целью создания новой штатной единицы станет предотвращение проблем в семьях и их профилактика.

Напомним, что сегодня с рабочим визитом в Крым приехал вице-премьер-министр Украины – министр социальной политики Украины Сергей Тигипко. Он провел заседание в Совете министров Крыма, где обсуждались социальные инициативы президента Украины.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом